Media Purwodadi – Kabupaten Banyumas berhasil menyabet gelar juara umum dalam ajang Pra Porprov Paralayang tingkat Jawa Tengah.
Gelaran ajang Pra Porprov Paralayang tingkat Jawa Tengah yang digelar pada Kamis-Minggu, 3-6 November 2022 itu berakhir dengan raihan juara umum yang diperoleh Kabupaten Banyumas.
Tim Paralayang Kabupaten Banyumas berhasil merebut 3 medali emas, satu medali perak dan satu medali perunggu.
Baca Juga: Jadwal Acara Trans TV, Senin, 7 November 2022 : Bikin Laper, Ketawa Itu Berkah, Sweet Daddy, Siapa Mau Jadi Ju
Tim Paralayang Kabupaten Banyumas berhasil merebut gelar juara di lima kategori yakni Beregu A, Beregu Campuran, Beregu Tandem, Kategori A Putra, dan Kategori Tandem.
Dalam gelaran Pra Porprov Paralayang tingkat Jawa Tengah ini diikuti 111 atlet dari 21 kabupaten/kota di Jateng.
Gelaran Pra Porprov Paralayang tingkat Jawa Tengah ini dihelat di Kompleks Wisata Jati Pohon Indah, Kabupaten Grobogan, pada Kamis-Minggu, 3-6 November 2022.
Selain Kabupaten Banyumas yang berhasil menyabet medali, beberapa tim Paralayang dari kabupaten/kota lain juga turut mendapatkan gelar juara.
Berikut perolehan medali dalam gelaran Pra Porprov Paralayang Jawa Tengah di Kompleks Wisata Jati Pohon Indah, Kabupaten Grobogan :
1. Beregu A
Juara 1 : Kabupaten Banyumas
Juara II : Kabupaten Karanganyar
Juara III : Kabupaten Sukoharjo
2. Beregu B
Juara I : Kabupaten Semarang
Juara II : Kabupaten Wonosobo
Juara III : Kabupaten Karanganyar
3. Beregu Campuran
Juara I : Kabupaten Banyumas
Juara II : Kabupaten Karanganyar
Juara III : Kabupaten Semarang
4. Beregu Tandem
Juara I : Kabupaten Karanganyar
Juara II : Kabupaten Banyumas
Juara III : Kabupaten Semarang
5. Kategori A Putra
Juara I : Damaz Azis Prasidya dari Kabupaten Banyumas
Juara II : Thomas Widyananto dari Kabupaten Sukoharjo
Juara III : Anang Dwi Martanto dari Kabupaten Karanganyar
6. Kategori A Putri
Juara I : Silviana Bebby Kumalasari dari Kabupaten Sukoharjo
Juara II : Lis Andriana dari Kabupaten Karanganyar
Juara III : Dian Rosnalia Perdanayanti dari Kabupaten Karanganyar
7. Kategori B Putra
Juara I : Nicky Prayogo dari Kabupaten Semarang
Juara II : Achmad Ghozali RZH dari Kabupaten Semarang
Juara III : Samuel Pisga Dradjad dari Kota Surakarta
8. Kategori B Putri